ООО "Аэроприбор"

Limited Liability Company

           "AEROPRIBOR"

e-mail: aeropribor@list.ru

           

Тел.:   8-916-856-72-82

Тел/Факс:  8-499-707-14-94

Get Adobe Flash player

24 - 26 октября 2017г. Третья Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники»

Ежегодная, уже Третья Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники» проходила с 24 по 26 октября 2017 года в рамках 14-ой Международной выставки испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing & Control.

Организатором конференции выступила международная компания ITE EXPO, при организационной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Соорганизаторами секций конференции стали ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова». ГК «Роскосмос», ФГУП «ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского», НИУ МАИ и ФГУП «ВНИИМС».

В работе конференции приняли участие более 300 специалистов, представителей государственных структур, промышленности и науки, в том числе: руководители и представители Департамента авиационной промышленности и Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Департамента сертификации, стандартизации и лицензирования госкорпорации «Роскосмос», национальных метрологических институтов Росстандарта; представители государственных научно-исследовательских организаций аэрокосмической промышленности и воздушного транспорта, конструкторских бюро, метрологических служб и служб качества; специалисты по стандартизации, унификации, сертификации и аттестации; специалисты по измерительной технике; специалисты испытательных подразделений предприятий авиационной и ракетно-космической отрасли; преподаватели и аспиранты профильных университетов и организаций.

На конференции в секции 4 «МЕТРОЛОГИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИЯ. МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ, ИСПЫТАНИЙ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВИАЦИОННОЙ И КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ» Фридзон Марк Борисович, д.т.н., заместитель директора по науке и развитию ООО "Аэроприбор" 26 октября 2017 года выступил с докладом на тему «МЕТРОЛОГИЯ И МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (МО) ПРИ МЕТРОЛОГИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГА» где был награжден Дипломом.

Содержание докладов отражает современное состояние науки и техники, тенденции взаимодействия и развития методов и средств экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий в авиационной, космической промышленности и на воздушном транспорте, а также средств их метрологического обеспечения. На конференции было сделано 577 докладов по основным направлениям работы.

С одной стороны, направленность конференции и представленные доклады отражают как проблематику, так и методы достижения поставленных целей, и способы решения комплекса задач в соответствии с утвержденной «Стратегией обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года».

Всероссийские научно-технические конференции, проходящие в рамках Testing&Control, превратились в традиционную и востребованную профессиональную площадку для обмена опытом, обсуждения передовых научно-технических достижений и инноваций в области разработки, испытаний и эксплуатации авиационной и ракетно-космической техники, а также метрологического обеспечения.

Участники и гости конференции поддерживают инициативу по проведению в 2018 году в рамках 15-й Международной выставки Testing&Control очередной, четвёртой Всероссийской научно-технической конференции «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники».

Интернет статистика

Яндекс.Метрика